Снижение цен на геокупольные конструкции от 5 до 7%

logo Fullerdome

Для каких задач можно использовать медиа-купол

Медиа купол – это специальное сферическое сооружение, предназначенное для показа видеоматериалов. Такие конструкции отлично подходят для показа как рекламы, так и кино. Появление этих шатров даже привело к развитию нового жанра: сферических фильмов.

Конструктивные особенности

Медиа купола являются специальными геодезическими сооружениями. Внешне такая конструкция полностью напоминает сферу. Установить сферический кинотеатр можно как внутри большого помещения (например, в торговом центре), так и на улице. От месторасположения сферы зависит то, какой материал будет использован в качестве внешней оболочки. Для куполов внутри помещений применяют хлопковую пропитанную ткань. Если же сооружение будет возводиться на улице, то используют прочную и водоустойчивую ПВХ-ткань.



 

 Основное отличие сферического сооружения для кино от других геодезических конструкций состоит в том, что внутри шатра устанавливают специальную дополнительную оболочку, которая служит в качестве экрана. Такой материал позволяет добиться максимальной четкости изображения, полностью погрузиться в фильм. Внутренняя оболочка-экран натягивается с помощью специальной вакуумной системы натяжки.

Для каких целей можно использовать сферические кинотеатры

Кинотеатр в сферическом куполе можно использовать для разных целей. Чаще всего, его задействуют для:

  • показа специальных фильмов;
  • проведения рекламных презентаций.

 

Кинотеатры в куполах

Особенность такого кинотеатра в том, что при данном способе показа видеоизображение транслируют полностью на всю оболочку. Как результат, картинку можно увидеть на 360 градусов вокруг, что создает эффект присутствия. Сама трансляция контента осуществляется по такому же принципу, как и в планетарии.

Сферические кинофильмы позволяют задействовать весь диапазон зрения, включая и периферийное. В процессе съемки таких фильмов используют пять камер, что снимают с разных ракурсов. Благодаря этому получается объемная и полная картинка. В последнее время многие представители Голливуда заинтересовались таким перспективным направлением. Этот факт вскоре приведет к популяризации геокупольных кинотеатров.


Лучше всего для показа материалов медиа 360 градусов подойдет купол Фуллера. Такая конструкция является достаточно компактной, при этом в ней помещается много людей. Диаметр сферического сооружения может достигать 20 метров. Само строение отличается малым весом, поэтому не нужно закладывать дорогостоящий фундамент. При этом воздух внутри хорошо циркулирует, благодаря чему при большом скоплении людей не будет душно.

 

Кинотеатр с охватом 360 градусов в качестве средства рекламы

Кинотеатр в куполе подойдет и для популяризации продукции или бренда. Среди преимуществ такой рекламы можно выделить:

  • привлекательный внешний вид строения. Оболочка купола может быть раскрашена в любой цвет, на нее можно нанести логотип компании. При этом сама форма сферы привлекает внимание потенциальных клиентов, которые посетят вашу презентацию;
  • быстрое возведение. Установить такой кинотеатр можно всего за пару часов, так что организация мероприятия пройдет достаточно быстро;
  • недорогая стоимость. Купить геодезическую сферу можно по доступной цене. Кроме того, наша компания предлагает аренду таких сооружений. Сократит издержки на проведение мероприятия и компактный размер сферы Фуллера;
  • высокая результативность. Реклама, показанная в куполе, отлично запоминается, поскольку действует не только на сознание, но и на подсознание людей. Благодаря этому лояльность посетителей к бренду возрастет.

Компания «Мобильные конструкции» (Fullerdome) предлагает вам приобрести прочное и надежное сооружение, в котором можно показать сферическое кино. Все строения, которые мы предлагаем, отличаются своей долговечностью. При необходимости, можно заказать доставку и монтаж геодезического сооружения в любом месте.

Опубликовано

Компания "Мобильные конструкции"


Поделиться статьей
^
наверх

ПЕРЕЗВОНИТЬ ВАМ?

ПРОСТО ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ
Оставьте заявку и наш специалист
свяжется с вами в течение 15 минут

Ваши данные не будут переданы третьим лицам

Напишите нам

Ответим в течении 15 минут

Ваши данные не будут переданы третьим лицам

ПЕРЕЗВОНИТЬ ВАМ?

ПРОСТО ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

ПЕРЕЗВОНИТЬ ВАМ?

ПРОСТО ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ
Актуальные цены
уточняйте у менеджера
Внимание!
С 15.10.2021 будет повышение цен на кострукции.
Успейте сделать заказ!