Снижение цен на геокупольные конструкции от 5 до 7%

logo Fullerdome

Особенности строительства сферического дома

Сферическая форма дома впервые использовалась человеком еще в древние времена. Археологи находят строения с круглым основанием на территории всего нашего континента, а также за его пределами. Примечательно то, что такая форма домов характерна для абсолютно противоположных климатических зон. Благодаря сферической кровле такие дома получали дополнительную устойчивость к различным погодным условиям, а также легко обогревались.

Преимущества геокупольных домов нашли отражения в многочисленных архитектурных проектах революционного строителя – новатора Ричарда Бакминстера Фуллера. Его разработки доказали экономичность возведения и обогрева геокупольных домов, и стали началом целой отрасли строительства.

Строительство геокупольного дома это прежде всего создание детального проекта, который учитывает все нюансы местоположения постройки, климатические условия, расчет энергии, необходимой для обеспечения дома, системы водоснабжения, отопления и вентиляции, электропроводку, а также чертежи каждого элемента конструкции.

Если вы не обладаете достаточным уровнем знаний по строительству, архитектуре и сопряжению материалов, процедуру создания проекта геокупольного дома можно заказать в компании, специализирующейся на проектировании домов и сооружений. Этим вы не только сэкономите время и силы, но и многолетнюю гарантию на устойчивость и целостность вашего дома. Кроме того, необходимо помнить, что малейшая ошибка при расчетах в будущем может стать причиной деформации конструкции, и может привести к трагическим последствиям. Потому на данном этапе мы рекомендуем вам получить консультацию у профессионалов. Компания «Мобильные конструкции» более 7 лет занимается строительством сферических домов, а наши специалисты –проектировщики помогут вам создать проект дома вашей мечты.

Непосредственно строительство сферического дома начинается с установки основных несущих опорных элементов каркаса на заранее подготовленную площадку. Данный процесс можно реализовать несколькими способами:

  • Анкерование опор в бетонную площадку.
  • Установка опорных свай в грунте.

Далее на основе вертикально установленных опор райзера необходимо возвести геокупольный сетчатый каркас из точно подогнанных брусьев с разной длинной. Данная процедура требует точности при изготовлении балок и брусьев, а также четкого позиционирования каждого элемента согласно чертежам проекта.

Для повышения целостности конструкции рекомендуется использовать различные стальные коннекторы, которые соединяют между собой и фиксируют положение подогнанных друг к другу балок. Выбор типа коннекторов зависит от многих обстоятельств, например, от материала балок либо климатических условий. Если у вас возникли проблемы на данном этапе, вы можете обратиться в нашу службу поддержки и получить исчерпывающую консультацию по любому вопросу строительства сферического дома.

Далее необходимо произвести установку лаг пола, а также лаг над райзером, при его достаточной высоте, для сборки пола второго этажа.

Следующим этапом строительства геокупольных домов является внешняя и внутренняя обшивка каркаса. В зависимости от климатических условий и сферы применения геокупольного дома, каркас обшивается утеплителем, а уже после производится внутренняя и внешняя обшивка. Снаружи дом можно покрыть как битумной черепицей, так и заранее заготовленными треугольными панелями из дерева либо других материалов. Необходимо помнить, что не выбор неподходящих материалов может стать причиной повышенной воспламеняемости здания, нарушения его целостности, ухудшения устойчивости к влаге и неправильной звукоизоляции.

Только после этого дом необходимо оснастить электропроводкой, системами водоснабжения, вентиляции и обогрева. При самостоятельном строительстве геокупольного дома, вам необходимо обладать огромным запасом знаний, навыков и умений, чтобы ваше жилье было надежным и служило вам многие года.

Наша компания предлагает вам альтернативный вариант. Обратившись к нашим специалистам, вы можете купить геокупольный дом под ключ. Все хлопоты по постройке и проектированию вашего дома мы возьмем на себя, а вы в кратчайшие сроки сможете переехать в ваш дом будущего.

Опубликовано

Компания "Мобильные конструкции"


Поделиться статьей
^
наверх

ПЕРЕЗВОНИТЬ ВАМ?

ПРОСТО ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ
Оставьте заявку и наш специалист
свяжется с вами в течение 15 минут

Ваши данные не будут переданы третьим лицам

Напишите нам

Ответим в течении 15 минут

Ваши данные не будут переданы третьим лицам

ПЕРЕЗВОНИТЬ ВАМ?

ПРОСТО ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

ПЕРЕЗВОНИТЬ ВАМ?

ПРОСТО ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ
Актуальные цены
уточняйте у менеджера
Внимание!
С 15.10.2021 будет повышение цен на кострукции.
Успейте сделать заказ!