Геокупольный проект ресторана в Майтри Кэмп на Финском заливе

Один из наших первых проектов геокупольных ресторанов — проект ресторана c кухней для Майтри Кэмп на Финском заливе, где установлены и успешно используются 10 геокуполов для проживания от Fullerdome. Это был индивидуальный и необычный для нас проект: задача была соединить основной гостевой зал ресторана в виде всесезонного геокупола диаметром 12 м с кухней-пристройкой и установить получившуюся конструкцию на готовое основание.

Индивидуальное проектирование требует больше внимания, умений и смекалки, чем готовые конструкции. В данном проекте возникали новые и новые задачи, которые мы воспринимали как челлендж: выбор определенного типа ткани заказчиком привел к более длительной реализации проекта, чем планировалось, идеи, которые возникали в процессе проектирования и производства конструкции, требовали дополнительных решений. В итоге мы смотрим на результат — и мы им довольны. А как команда Майтри кэмпа оформила ресторан внутри — можно любоваться вечно! Мы очень рады работать с такими воодушевленными своим делом людьми, которые создают настоящий уют для своих гостей в геокуполах нашего производства. Благодарим Майтри кэмп за выбор нашей компании, возможность реализовать новые идеи и сотрудничество! Восхищаемся и любуемся проектом, к которому и мы немного причастны.

Технические характеристики

В качестве основного зала для ресторана мы установили геодезическую модель FDM 120 (диаметр 12 м, полезная площадь 113 кв.м.). Купол совмещен с кухней (габаритные размеры 7х5 м). Конструкция установлена на заранее подготовленное основание, предусмотрены 3 двустворчатых входа и переход в кухню. Оболочка конструкции изготовлена из негорючей архитектурной ПВХ европейского производства. Утепление выполнено плитным утеплителем, внутренняя оболочка изготовлена из фанеры и полиэфирной текстильной ткани. Геокупол имеет большое двухслойное панорамное окно из морозоустойчивой ПВХ.

По периметру купола сделаны клапаны пассивной вентиляции, в центре изготовлено отверстие под дымоход.

Время монтажа конструкции: 120 рабочих часов.

Обращайтесь. Реализуем ваши идеи. Создадим геокупольные конструкции любых видов и размеров под любые бизнес задачи.

Вопросы и ответы
Какая площадь основного зала ресторана в геокуполе?

Полезная площадь купола составляет 113 квадратных метров.

Есть ли в геокупольном ресторане панорамные окна?

Да, в куполе предусмотрено большое двухслойное панорамное окно из морозоустойчивой ПВХ.

Как устроена вентиляция в геокупольном ресторане?

По периметру купола установлены клапаны пассивной вентиляции, а в центре сделано отверстие под дымоход.

С какими трудностями сталкиваются при проектировании геокупольного ресторана?

Особенности выбора материалов и новые идеи в процессе работы могут увеличивать сроки и требовать дополнительных технических решений.

Сколько времени занимает монтаж геокупольной конструкции для ресторана?

На установку конструкции уходит примерно 120 рабочих часов.

Получите каталог
и нашу консультацию
Предложим модель геокупольной или другой нашей конструкции отвечающей всем вашим пожеланиям.
FULLERDOME
Аренда и продажа геокупольных конструкций. Мы предлагаем большой выбор каркасно тентовых конструкций, мобильных геокупольных конструкций, тентов-шатров.
Россия, Московская область, Москва, Филёвский бульвар, д. 39
Телефон: +7 (495) 824-54-36
Почта: info@fullerdome.com